Проект "Творю сама". Курсы по шитью

Приглашаем мам с детьми в возрасте от 3-х до 10-и лет на бесплатные курсы по шитью из трикотажа. Вас ждет 14 занятий по 2 часа в малых группах (5 человек). Вы сможете своими руками под руководством наставника сшить 11 предметов одежды для себя и своего ребенка из предоставленных материалов. Получите набор выкроек для дальнейшего самостоятельного творчества и навыки шитья трикотажных изделий.

Хобби и творчество 0+

Условия участия в курсах по шитью проекта "Творю сама"!

Курсы по шитью проходят в рамках  творческого социального проекта "Коворкинг "Творю сама", посвященного теме самореализации и занятости  женщин Красноярского края и направленного на решение нескольких взаимосвязанных экономических, социальных и психологических проблем. 

Подробное описание проекта --  в официальной группе организатора.

Профессиональные мастера -- менторы проекта "Творю сама" -- разработали специальную программу  курса по шитью с методическими и наглядными пособиями. Планируется проводить обучение в 3 потока, в каждом — 3 группы по 5 человек. Занятия будут проходить в 3 смены в разное время, чтобы даже у работающей мамы была возможность принять участие в программе. Во время занятий для женщин, которым не с кем оставить детей дома, будет оборудован детский уголок в мастерской, где малыши учениц под присмотром няни будут также заниматься творчеством. Мама, показывая как сама шьет, воспитает детей в любви к труду и рукоделию.

Курс по шитью включает 14 занятий по пошиву 11 видов разной одежды для  детей: футболка, шапка, снуд, трусы, майка, шорты, юбка, толстовка, флисовая поддева, спортивные брюки; и для родителей: трикотажные брюки, толстовка. Материалы (трикотажная ткань) и расходники для пошива этой коллекции предоставляются организаторами. Занятия буду проходить в специально оборудованной мастерской.

Полную коллекцию образцов трикотажных изделий, которые сошьют участницы курсов,  можно посмотреть в фотоальбоме.

Станьте участницами курса по шитью  "Творю сама" и 

вы узнаете:

*как выбрать ткань, инструменты и расходные материалы, технику,

*где купить качественный материал по оптовым ценам,

*что такое — безотходный крой,

вы научитесь:

*пользоваться швейной, краеобметочной, плоскошовной и вышивальной машинками,

*самостоятельно изготавливать термоаппликации и наносить их с помощью термопресса,

*выбирать и пользоваться различными иглами и лапками для разных видов тканей и швейных операций,

вы получите:

*проверенные выкройки в домашнюю копилку,

*готовые вещи, сшитые вами из предоставленных материалов,

*хорошее настроение и новых подруг!

Ждём вас на занятия по адресу: г. Красноярск, ул. Вавилова, 21 (на площадке ТО "Твори гора"), 2 этаж.

Организатор проекта "Коворкинг "Творю сама" — Автономная некоммерческая организация  Ресурсный центр трворческой реализации "Рукодел".  Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов . #аноРукодел #ТвориСама24 #фондпрезидентскихгрантов

Перед запуском каждого потока курса  состоится День открытых дверей с презентацией программы, где новички смогут познакомиться с мастерской, преподавателем, задать свои вопросы, пообщаться друг с другом. (Распределение участниц по группам будет проходить с учетом информации, предоставленной вами при регистрации в анкетах).

Поделиться:

1141 день назад
29 августа 2020 0:00 — 12 марта 2021 0:00

Красноярск
ул. Вавилова. д 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов